Газовая колонка Искра – это самая простая по функциональности колонка - проточный газовый водонагреватель мощностью 20 кВт с отводом продуктов сгорания через дымоход. Газовая колонка Искра выполнена в белом корпусе с LCD дисплеем, имеет мощность 20 кВт., которая позволяет получить 10 литров горячей воды за 1 минуту времени. Такая производительность позволяет обеспечить горячей водой 2 точки водопотребления одновременно.
Наличие LCD дисплея и надежная ручная система регулировки давления воды и газа позволяет осуществлять контроль рабочей температуры и не перегревать теплообменник. Колонка работает на батарейках, фитиль зажигается автоматически при открытии воды.
Преимущества колонки ИСКРА:
-
двойное устройство розжига - даже при сниженом давлении газа, розжиг происходит равномерно;
-
предохранительный клапан сработает, если давление воды слишком большое (как только давление превысит 10 Мпа, предохранительный клапан автоматически уменьшит давление, чтобы предотвратить повреждения теплообменника);
-
датчик ионной индукции контролирует подачу газа в газовую колонку (если газ перестанет поступать, прибор автоматически отключится);
-
датчик контроля тяги (в случае отсутствия или недостаточной тяги, прибор моментально отключится);
-
защита от перегрева теплообменника (если температура теплообменника превысит 80°С, прибор автоматически отключится);
-
система контроля перегрева предотвращает выход из строя теплообменника, путем отключения форсунки после 20 минут работы на максимальной мощности;
-
встроенный сетчатый фильтр на подаче холодной воды, предотвращает засорение теплообменника;
-
специальная конструкция форсунки предотвращает отрыв пламени от сопел;
-
система "Dry-Burn" защищает от горения без воды (газовый клапан отключается автоматически в случае горения без воды);
-
возможность использования аппарата в режиме "зима-лето";
-
подходит для использования в многоэтажных домах - работает при низком давлении воды (0,25 бар).
Технические характеристики:
-
Страна производитель - Украина, Горишние Плавни, сборка - Китай
-
Номинальная мощность, кВт - 20
-
По способу отвода дымовых газов - дымоходная
-
Расход воды при Δt=25°C - 10 л/мин
-
Тип поджига - автоматический от батареек (не входят в комплект)
-
Коэфициент полезного действия КПД - 81%
-
Давление газа 13 мбар
-
Диапазон допустимого давление воды, МПа - 0,02 - 0,08
-
Габаритные размеры Ш х В х Г, мм - 320х520х148
-
Масса, кг - 9
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Искра |
| Страна производитель | Китай |
| Вид водонагревателя | Колонка |
| Тип водонагревателя | Проточный |
| Способ нагрева | Газовый |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Производительность | 10 литр/мин |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Плоский |
| Подводка | Нижняя |
| Вес | 9 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики газовых водонагревателей | |
| Виды газового топлива | Природный |
| Тип топки | Открытая |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Механическое |
| Регулировка температуры | Ступенчатая |
| Розжиг горелки | Электронный |
| Дисплей | Да |
| Датчик ионизации | Да |
| Датчик перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 520 мм |
| Ширина | 320 мм |
| Глубина | 148 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
- Цена: 4 589 ₴



