Atlantic by Innovita NTR 11 iD - газовый проточный водонагреватель с электророзжигом, предназначенный для мгновенного нагрева воды для бытовых нужд в квартирах, коттеджах, частных домах и т.д. Принцип работы газовой колонки достаточно прост: при сгорании газа внутри колонки, водопроводная вода, проходящая через теплообменник, нагревается и поступает в кран горячей воды, а отработанные газы выходят через дымоход.
Модуляция пламени горелки:
Основным элементом газовой колонки является горелка. Газовая колонка Atlantic Iono Select 11iD оснащена системой модуляции пламени горелки, которая регулирует работу прибора в зависимости от изменений расхода горячей воды и гарантирует постоянную температуру воды на выходе. Безусловно, это большой плюс при работе прибора, обеспечивающий комфорт и экономичную эксплуатацию.
Медный теплообменник:
Вторым, не менее важным элементом газовой колонки, является теплообменник, представляющий собой систему труб, по которым циркулирует нагреваемая водопроводная вода. Изготовлен теплообменник из чистой меди (без примесей) - этот металл обладает высокой теплопроводностью, устойчив к коррозии и при нагревании не выделяет в атмосферу вредных веществ.
Тип розжига газовой колонки:
Atlantic by Innovita NTR 11 iD имеет электророзжиг - горелка автоматически зажигается от обычной электрической батарейки. Замена элемента питания - примерно один раз в год. Пилотное пламя при нерабочей колонке не горит, расхода газа при этом нет вообще.
Комфортное управление:
На лицевой стороне газовой колонки Atlantic by Innovita NTR 11 iD расположена ручка регулировки газа и ручка регулировки протока воды, которые позволяют настроить подогрев воды до комфортной температуры. Дельта нагрева воды может быть настроена от Δ25 °С до Δ50 °С:
-
Δ25 °С - ручки регулировки газа и протока в максимальном положении (на 11 л);
-
Δ50 °С - ручка регулировки газа в максимальном положении и ручка протока в минимальном положении (на 2,5 л).
Удобство использования обеспечивает ЖК-дисплей, который отражает температуру воды на выходе из газовой колонки.
Работа при низком протоке воды:
Одним из преимуществ газовых проточных водонагревателей Atlantic является возможность их работы при протоке воды, равном 2,5 литра в минуту, что позволяет использовать данные газовые проточные водонагреватели в системах с минимальным протоком воды.
Безопасность Atlantic by Innovita NTR 11 iD:
Газовая колонка Atlantic Iono Select 11 iD оснащена многоуровневой системой безопасности:
-
Датчиком протока - выключает подачу газа на горелку при протоке воды менее 2,5 л/мин, расположенный в гидроузле.
-
Датчиком тяги - срабатывает при температуре 105 °С, время срабатывания 120 сек., установлен на патрубке дымохода. Результатом срабатывания является отключение подачи газа на горелку.
-
Датчиком перегрева - срабатывает при температуре 105 °С, при перегреве воды в теплообменнике, установлен на патрубке горячей воды.
-
Системой контроля розжига и пламени горелки.
Монтаж и подключение:
Монтаж и подключение газовой колонки Atlantic by Innovita NTR 11 iD к системам газо- и водоснабжения должны выполняться специалистами специализированных предприятий, имеющих разрешение на данный вид деятельности (не обязательно сотрудниками сервисной службы Atlantic).
Комплектация и гарантия:
В комплектацию водонагревателя входят: батарейка, фильтр грубой очистки и инструкция. Срок гарантийного обслуживания, предоставляемого производителем на газовый проточный водонагреватель Atlantic Iono Select 11 iD, составляет 1 год с момента приобретения.
Особенности газового проточного водонагревателя Atlantic by Innovita NTR 11 iD:
-
Модуляция пламени горелки - поддержание постоянной температуры воды на выходе
-
Теплообменник из чистой меди
-
Многоуровневая система безопасности - датчик протока, датчик тяги, датчик перегрева, система контроля розжига и пламени горелки
-
Бесшумная работа
-
Удобная панель управления, ЖК-дисплей
-
Работа при низком давлении воды и газа
-
Европейские комплектующие
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atlantic |
| Страна производитель | Италия |
| Вид водонагревателя | Колонка |
| Тип водонагревателя | Проточный |
| Способ нагрева | Газовый |
| Мощность номинальная | 19 кВт |
| Производительность | 10.8 литр/мин |
| Производительность при ∆=50°С | 2.5 литр/мин |
| Максимальная температура нагрева воды | 105 град. |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Плоский |
| Подводка | Нижняя |
| Материал теплообменника | Медь |
| Вес | 10.6 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики газовых водонагревателей | |
| Виды газового топлива | Природный |
| Тип топки | Открытая |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Механическое |
| Розжиг горелки | Электронный |
| Дисплей | Да |
| Датчик перегрева | Да |
| Датчик потока | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 592 мм |
| Ширина | 314 мм |
| Глубина | 245 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
- Цена: 11 199 ₴





