Радиатор биметаллический секционный DaVinci 500/100 6 секций
Биметаллические радиаторы DaVinci – лучшее воплощение радиаторов европейского уровня. Биметаллические радиаторы DaVinci созданы для тех, кто хочет получить только самое лучшее качество. Эти радиаторы более тяжелы, чем обычные, они более надежны в долгосрочной перспективе. Оптимально подходит для замены старых чугунных радиаторов в центральных системах отопления – идеально подходит по высоте и оси старых труб. Уровень теплоотдачи достигает 210 Ватт. Может работать при высоких температурах – до 110 °C. Выдерживает высокое давление и гидроудары до 60 бар. Не вступает в реакцию с кислородом в воде, соответственно не образуется газ и избыточное давление. Особенностью биметаллического радиатора DaVinci является наличие внутренней стальной трубки, по которой циркулирует теплоноситель, сводящий на нуль контакт теплоносителя непосредственно с алюминием и разрушающее воздействие на алюминий. В то же время алюминиевая внешняя часть обеспечивает радиатору высокую теплоотдачу и относительную лёгкость при сохранении привлекательного внешнего вида.
Биметаллический радиатор DaVinci (ДаВинчи) состоит из двух видов металла. Основа радиатора изготавливается из стали и алюминиевой панели. Благодаря своему внутреннему сердечнику из стальной трубы, радиатор меньше подвержен коррозии и выдерживает высокое давление, а верхние алюминиевые панели обеспечивают хорошую теплоотдачу.
Первый слой краски радиатор DaVinci нанесен методом анофореза (путем полного погружения радиатора в ванную с краской), с предварительным внешним и внутренним покрытием радиатора оксидной пленкой, что увеличивает срок службы прибора. Радиаторы проходят три этапа тестирования на герметичность перед покраской.
Второй слой краски нанесен электростатическим методом напыления. Наружное покрытие выполнено согласно европейским требованиям по экологии и является безопасным для потребителя: не выделяет вредных веществ при эксплуатации радиатора.
Основа биметалического радиатора выполнена из стали в виде горизонтальных коллекторов и вертикальных колонок, на которых закреплен алюминевый радиатор.
Производится радиатор отдельными секциями для удобства подбора мощности отопительного прибора. Возможна установка термостатического клапана.
Радиаторы на 6, 7, 8 секций продаются без заводской упаковки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DaVinci Gourmet |
| Страна производитель | Словакия |
| Тепловая мощность | 210 Вт |
| Максимальная температура теплоносителя | 110 град. |
| Максимальное рабочее давление | 35 бар |
| Конструкция радиатора | Секционная |
| Способ подключения | Боковое |
| Объем воды в радиаторе | 0.28 л |
| Цвет | Белый |
| Вес | 17.5 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 570 мм |
| Ширина | 800 мм |
| Глубина | 10 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество секций | 6 |
| Материал радиатора | Сталь - алюминий |
| Межосевое расстояние | 500 мм |
- Цена: 2 283 ₴/упаковка



