Насос повышения давления Optima DC 15-15 AUTO (пластиковый корпус, двигатель на постоянных магнитах) используется для повышения давления в системах водоснабжения индивидуального типа. Допускается перекачка только чистой воды без химических и механических примесей. Небольшие габариты и вес, конструктивное исполнение с патрубками в линию позволяют производить монтаж насоса непосредственно на трубопроводе. Насос работает практически бесшумно, поэтому его можно устанавливать в любом месте дома или квартиры.
Принцип работы:
Насос работает в автоматическом режиме с помощью реле протока воды - то есть включается и выключается автоматически, в зависимости от потребностей потребителя (минимальное значение протока, при котором включается насос - 2,0 л / мин). Насос отличается бесшумностью работы, простотой конструкции и низким энергопотреблением. В автоматическом режиме датчик протока выключает насос при расходе менее 2,0 л / мин.Также датчик протока служит защитой от сухого хода (работа насоса без воды).
Не допускается использование насоса без воды!
Конструктивные особенности:
-
Корпус насоса - пластик.
-
Насосная часть - технополимер.
-
Рабочее колесо - технополимер.
-
Двигатель на постоянных магнитах, что обеспечивает низкий уровень шума.
-
Индекс энергоэффективности - EEI ≤ 0,23
Технические характеристики:
-
Мощность,.Вт - 70
-
Напряжение питания, В - 230 / 24 (в комплекте адаптер 24 В)
-
Макс температура перекачиваемой воды, С - 110
-
Макс температура окружающей среды, С - 40
-
Макс поток, л / мин. - 25
-
Макс давление, м. - 15 / 1,5 атм
-
Межосевое расстояние, мм - 170
-
Резьбовое соединение, 1/2 "
-
Вес нетто, кг. - 1,24
-
Вес брутто, кг - 1,43
-
Объём, м. куб. - 0,0034 ( 0.1x0.16x0.21 )
-
Страна производитель - Польша;
-
Гарантия - 3 года
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Качество воды | Чистая |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 1.24 кг |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Частота | 50 Гц |
| Вид насоса | Циркуляционный |
| Потребляемая мощность | 70 Вт |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Повышение давления | Да |
| Производитель | Optima |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип выключателя насоса | Электронный |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Пластик |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
- Цена: 2 651 ₴








