Насос фекальный 0,55 кВт с режущим механизмом Optima WQG 550

- В наличии
- Код: GR000013994
5 192 ₴
- +380 (73) 346-81-70lifecell
Насос фекальный с режущим механизмом Optima WQG 550 0,55 кВт
Область применения:
Дренажно-фекальный насос WQG 550 0,55 кВт с режущим механизмом предназначен для перекачивания коммунальных, бытовых, промышленных и сельскохозяйственных загрязненных вод.
Конструкция рабочего колеса открытого типа дает возможность перекачивать твердые частицы без загрязнения насосной части. Встроенный режучий механизм обеспечивает измельчения длинных и волокнистых частей избегая их намотки на рабочее колесо.
Насос устанавливается на ровное и твердое дно водоема или резервуара или подвешивается за специальную рукоятку. Напорная линия должна иметь не менее проход чем диаметр выхода насоса. Включение и выключение осуществляется автоматически с помощью поплавкового выключателя.
Принцип работы:
Насос выполнен в одном моноблочном корпусе вместе с электродвигателем и оснащен рабочим колесом системы VORTEX. Насосы с такой системой комплектуются открытым вихревым рабочим колесом, обращенным назад относительно всасывающей крышки и работающем по принципу жидкостного вихря. Рабочее колесо вращает жидкость, находящуюся в корпусе насоса, создавая вихрь, который передает кинетическую энергию жидкости, выталкивая ее из нагнетательного патрубка, и всасывая новую жидкость из кругового прохода в нижней основе.
Конструктивные особенности:
Корпус насосной части и рабочее колесо изготовлено из чугуна. Надежность уплотнительных элементов фекального насоса полностью изолирует электродвигатель от контакта с перекачиваемой жидкостью и защищает от избыточных тепла и влаги. Наличие таких особенностей, как двойное торцевое уплотнение вала в маслозаполненной камере и маслозаполненный двигатель, гарантируют охлаждения насоса даже в случае его погружения в жидкость менее чем на половину. Рабочее колесо с режущим механизмом позволяет измельчать разнообразные выброси, которые транспортируются со сточными водами куски ткани, шнуры и др. Также насос оборудован поплавковым выключателем, обеспечивающим работу насоса в автоматическом режиме. Напряжение сети: 230V - 50Hz. Термозащитное реле встроено в выносной блок.
Общие характеристики и особенности:
-
Мощность: 0.55 кВт
-
Максимальный напор: 8 м
-
Максимальная производительность: 9 м3/ч
-
Максимальная температура перекачиваемой жидкости: 40° С.
-
Максимально допустимый размер частиц в воде 55 мм.
-
Материал корпуса насоса и рабочего колеса – чугун
-
Диаметр подсоединения - 1"
-
Максимальная плотность жидкости: 1100 кг/м3.
-
Максимальная глубина погружения: 5 м.
-
Вес в упаковке – 12,9 кг
-
Вес насоса - 12.1 кг
-
Габариты упаковки (ВхШхГ) - 47х26х22 см
-
Страна производитель - Польша
-
Гарантия - 2 года
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 55 мм |
| Состояние | Новое |
| Качество воды | Грязная |
| Страна производитель | Польша |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Вес | 12.9 кг |
| Максимальный напор | 8 м |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Частота | 50 Гц |
| Вид насоса | Фекальный |
| Потребляемая мощность | 550 Вт |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Пропускная способность | 9 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Повышение давления | Нет |
| Производитель | Optima |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип выключателя насоса | Поплавковый |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Ширина | 26 мм |
| Длина | 47 мм |
| Высота | 22 мм |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Установка насоса | Вертикальная |
- Цена: 5 192 ₴




