Насос фекальный Optima WQD 8-12 0.9кВт
Область применения:
Дренажно фекальный насос Optima WQD 8-12 0.9кВт применяются для откачивания грунтовых и бытовых вод, осушения котлованов, подвалов, дренажа, отвода сточных вод, подачи воды из бассейнов, откачки вод содержащих фекалии.
Принцип работы:
Насос выполнен в одном моноблочном корпусе вместе с электродвигателем и оснащен рабочим колесом. Насосы с такой системой комплектуются открытым вихревым рабочим колесом, обращенным назад относительно всасывающей крышки и работающем по принципу жидкостного вихря. Рабочее колесо вращает жидкость, находящуюся в корпусе насоса, создавая вихрь, который передает кинетическую энергию жидкости, выталкивая ее из нагнетательного патрубка, и всасывая новую жидкость из кругового прохода в нижней основе
Конструктивные особенности:
Корпус насосной части и рабочее колесо изготовлено из чугуна. Надежность уплотнительных элементов фекального насоса полностью изолирует электродвигатель от контакта с перекачиваемой жидкостью и защищает от избыточных тепла и влаги. Наличие таких особенностей, как двойное торцевое уплотнение вала в маслозаполненной камере и маслозаполненном двигателе, гарантируют охлаждения насоса даже в случае его погружения в жидкость менее чем на половину. Также насос оборудован поплавковым выключателем, обеспечивающим работу насоса в автоматическом режиме. Напряжение сети: 230V - 50Hz.
Общие характеристики:
-
Мощность: 0,9 кВт
-
Максимальный напор: 12 м
-
Производительность: 8 м3/ч
-
Максимальная температура перекачиваемой жидкости: 40° С.
-
Максимально допустимый размер частиц в воде 55 мм.
-
Диаметр патрубка - 2"
-
Максимальная плотность жидкости: 1100 кг/м3.
-
Материал корпуса насоса и рабочего колеса - чугун
-
Максимальная глубина погружения: 5 м.
-
Вес в упаковке – 14 кг
-
Габариты упаковки (ВхШхГ): 44х28х22 см
-
Страна производитель - Польша
-
Гарантия - 2 года
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 55 мм |
| Состояние | Новое |
| Качество воды | Грязная |
| Страна производитель | Польша |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Вес | 14 кг |
| Максимальный напор | 12 м |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Частота | 50 Гц |
| Вид насоса | Фекальный |
| Потребляемая мощность | 900 Вт |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Пропускная способность | 8 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Повышение давления | Нет |
| Производитель | Optima |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип выключателя насоса | Поплавковый |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Ширина | 28 мм |
| Длина | 44 мм |
| Высота | 22 мм |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Установка насоса | Вертикальная |
- Цена: 4 564 ₴






