Насос фекальный Optima V550 0.55кВт — это насос мощностью 0.55 кВт, предназначенный для для перекачки чистой и мутной воды, а также воды с незначительным количеством взвешенных в воде частиц. Температура перекачиваемой жидкости не должна превышать 35 С.
Основными преимуществами насоса являются простота и надежность конструкции, а также, улучшенное сальниковое уплотнение.
Основные особенности:
-
Наличие поплавкового выключателя ( возможность работать в автономном режиме )
-
Корпус насоса: нержавеющая сталь
-
Большие показатели производительности и напора
-
Рабочее колесо — открытого типа из чугуна ( во много раз увеличивает ресурс эксплуатации )
-
Двойное сальниковое уплотнение (из керамографита с масляным затвором )
-
Встроенная термозащита
-
Насос укомплектован переходным патрубком из высокопрочного технополимера для подсоединения к насосу шлангов диаметром 25 мм
Характеристика:
-
мощность - 550Вт;
-
максимальная производительность – 8 м3/час;
-
максимальный напор – 9 м;
-
максимальный размер частиц – 35 мм;
-
максимальная глубина погружения - 5м;
-
материал корпуса – нержавеющея сталь;
-
вес в упаковке – 11 кг
-
вес насоса - 10.2 кг
-
габариты упаковки(ВхШхГ): 48х22х17 см
-
страна производитель - Польша ;
-
гарантия - 2 года
Насос состоит из трех основных узлов - электродвигателя, центробежного насоса и поплавкового выключателя. В нижней части насоса расположены всасывающие отверстия. Корпус насоса и рабочее колесо выполнены из материала, обладающего высокими механическими свойствами. После закрепления на насос напорного шланга, погружения его в воду и подключение электропитания насос включается и выключается автоматически с помощью поплавкового выключателя.
Поплавок должен всегда находиться на поверхности воды.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 35 мм |
| Состояние | Новое |
| Качество воды | Грязная |
| Страна производитель | Польша |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Вес | 11 кг |
| Максимальный напор | 9 м |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Частота | 50 Гц |
| Вид насоса | Фекальный |
| Потребляемая мощность | 550 Вт |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Пропускная способность | 8 куб. м/час |
| Повышение давления | Нет |
| Производитель | Optima |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип выключателя насоса | Поплавковый |
| Максимальная температура окружающей среды | 35 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 22 мм |
| Длина | 48 мм |
| Высота | 17 мм |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Установка насоса | Вертикальная |
- Цена: 4 425 ₴





