Насос фекальный 1,5 кВт с режущим механизмом Optima WQ 15-15 QG

- В наличии
- Код: GR000005658
12 426 ₴
- +380 (73) 346-81-70lifecell
Насос фекальный с режущим механизмом Optima WQ15-15QG 1.5кВт
Область применения:
Дренажно фекальный насос Optima WQ15-15QG 1.5кВт предназначен для перекачивания коммунальных, бытовых, промышленных и сельскохозяйственных загрязненных и фекальных вод.
Принцип работы:
Фекальный насос Optima WQ15-15QG 1.5кВт выполнен в одном моноблочном корпусе вместе с электродвигателем и оснащен рабочим колесом системы VORTEX. Насосы с такой системой комплектуются открытым вихревым рабочим колесом, обращенным назад относительно всасывающей крышки и работающем по принципу жидкостного вихря. Рабочее колесо вращает жидкость, находящуюся в корпусе насоса, создавая вихрь, который передает кинетическую энергию жидкости, выталкивая ее из нагнетательного патрубка, и всасывая новую жидкость из кругового прохода в нижней основе.
Конструктивные особенности:
Корпус насосной части и рабочее колесо изготовлено из чугуна. Надежность уплотнительных элементов фекального насоса полностью изолирует электродвигатель от контакта с перекачиваемой жидкостью и защищает от избыточных тепла и влаги. Наличие таких особенностей, как двойное торцевое уплотнение вала в маслозполненной камере и маслозаполненный двигатель, гарантируют охлаждения насоса даже в случае его погружения в жидкость менее чем на половину. Рабочее колесо с режущим механизмом позволяет измельчать разнообразные отходы, которые транспортируются со сточными водами-куски ткани, шнуры и др. Также насос оборудован поплавковым выключателем, обеспечивающим работу насоса в автоматическом режиме. Напряжение сети: 230V - 50Hz. Термозащитное реле встроено в выносной блок.
Общие характеристики и особенности:
-
Мощность: 1,5 кВт
-
Максимальный напор: 14 м
-
Максимальная производительность: 18 м3/ч
-
Наличие поплавкового выключателя
-
Максимальная температура перекачиваемой жидкости: 40° С.
-
Максимально допустимый размер частиц в воде 55 мм.
-
Материал корпуса насоса и рабочего колеса – чугун
-
Рабочее колесо типа VORTEX
-
Диаметр подсоединения - 2″
-
Максимальная плотность жидкости: 1100 кг/м3.
-
Максимальная глубина погружения: 5 м.
-
Вес в упаковке – 25 кг
-
Вес насоса – 22.5 кг
-
Габариты упаковки (ВхШхГ) - 51.5х25х25 см
-
Термозащита — в отдельном выносном блоке
-
встроенный в обмотку двигателя предохранитель выключает питание при перегреве или перегрузке электросети
-
Двойное сальниковое уплотнение
-
Режущий механизм (″2-х лопастный″) для измельчения твердых и волокнистых
-
Страна производитель - Польша
-
Гарантия - 2 года
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 55 мм |
| Состояние | Новое |
| Качество воды | Грязная |
| Страна производитель | Польша |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Вес | 25 кг |
| Максимальный напор | 14 м |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Частота | 50 Гц |
| Вид насоса | Фекальный |
| Потребляемая мощность | 1500 Вт |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Пропускная способность | 18 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Повышение давления | Нет |
| Производитель | Optima |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип выключателя насоса | Поплавковый |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Ширина | 25 мм |
| Длина | 51.5 мм |
| Высота | 25 мм |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Установка насоса | Вертикальная |
- Цена: 12 426 ₴





