Насосная станция 0,37 кВт Optima QB60 L 24 литра на гребенке

- В наличии
- Код: GR000014548
4 090 ₴
- +380 (73) 346-81-70lifecell
Насосная станция 0,37 кВт Optima QB60 L 24 литра на гребенке
Гидравлические характеристики насосных станций полностью соответствуют гидравлическим характеристикам насосов на базе которых собрано насосную станцию.
Автоматические насосные станции Optima используются для поддержания необходимого давления в системах водоснабжения квартир, домов, коттеджей и т. д. Благодаря своему принципу действия, эти установки помогают с успехом решать проблемы, возникающие в случаях, когда поток воды не обеспечивает необходимое давление или объект поставляется водой из накопительной емкости, колодцы или скважины.
Предназначена для установки в индивидуальных системах водоснабжения, перекачивания чистой воды из колодцев, скважин и открытых водоемов. Также могут применяться для полива огородов, орошения садов и т.д.
Принцип работы станции:
Насосные станции Optima состоят из насоса, комплекта автоматики (реле давления и манометра), и накопительной емкости. Реле давления управляет работой насоса для поддержания давления в заданном диапазоне. Наличие манометра позволяет контролировать давление. Накопительная емкость способствует комфортному потреблению воды.
Насос вихревой Optima QB60 L 0,37 кВт применяется там, где необходимо получить высокое давление с небольшой производительностью для перекачки чистой воды без абразивных частей и химически неагрессивных жидкостей.
Благодаря надежности, простоте в эксплуатации и экономичности, этот насос нашел свое применение, прежде всего в быту, в частности для автоматической подачи воды, в комплексе с небольшими резервуарами и автоматическими агрегатами поддержания давления, полива огородов и садов, для компенсации недостаточного давления в водопроводной сети.
Маленький, компактный, недорогой, простой и надежный вихревой насос QB 60 в многих случаях придет на помощь. Вихревой насос QB 60 вполне может обеспечить поливом небольшой участок. Идеальное соотношение цена-качество-продуктивность. Залогом длительной и надежной эксплуатации служит простая конструкция с чугунной насосной камерой и латунной крыльчаткой.
Вихревые насосы относятся к машинам трения. Рабочее колесо вихревого насоса аналогично колесу центробежного насоса, всасывает жидкость из внутренней части канала и нагнетает ее во внешнюю, в результате чего возникает продольный вихрь. При прохождении жидкости через рабочее колесо в вихревом насосе, как и в центробежном, увеличивается кинетическая энергия жидкости (увеличивается ее скорость) и потенциальная энергия давления.
Рабочьей частью насоса является рабочее колесо с радиальными лопатками. Колесо крутится в цилиндрическом корпусе с малыми торцевыми зазорами. Жидкость поступает через всасывающее отверстие в канал, перемещается по нему рабочим колесом и выбрасывается через выходное отверстие.
Преимущества данной модели:
-
Давление в 3-7 раз больше при одинаковых размерах и частоте вращения рабочего колеса;
-
Простая и дешевая конструкция;
- Может работать на смеси газа и жидкости.
Конструктивные особенности:
-
Насосная часть изготовлена из чугуна с нержавеющей вставкой предотвращает «прикасание» рабочего колеса при длительном перерыве в работе.
-
Рабочее колесо - из латуни.
-
Вал двигателя из нержавеющей стали.
-
Механическое уплотнение из керамики и графита.
-
Корпус электродвигателя охлаждается вентилятором.
-
Опоры вала ротора - шарикоподшипники, свободно доступные для обслуживания.
-
Степень защиты двигателя IP44.
-
Класс изоляции F.
-
Напряжение сети: 230V - 50Hz.
-
Термозащитное реле встроено в двигатель.
Технические характеристики:
-
Входное соединение 1''
-
Выходное соединение 1''
-
Количество рабочих колес - 1
-
Количество оборотов - 2850 об./мин.
-
Мощность - 0,37 кВт
-
Напряжение 220-240В
-
Максимальная глубина подъема воды - 6 м
-
Макс.температура жидкости +40С
-
Максимальная производительность - 2 м3/час
-
Давление - до 35 метров
-
Вес в упаковке - 11.85 кг
-
Вес станции - 10.5 кг
-
Габариты упаковке (ВхШхГ) - 60х50х29 см
-
Производитель - Польша
-
Гарантия - 2 года
Комплектация:
-
Насос вихревой Optima QB60 L 0,37 кВт с латунным колесом
-
Гидроаккумулятор на 24 литра.
-
Гребёнка 5-ти ходовая 80мм (пятерник)
-
Реле давления PM-5
-
Кабель с евровилкой и клеммами 1,5м
-
Манометр 6 атм. 50мм стальной корпус
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Ширина | 50 мм |
| Длина | 60 мм |
| Высота | 29 мм |
| Основные | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Повышение давления | Да |
| Максимальное рабочее давление | 3.4 бар |
| Максимальная пропускная способность | 2 куб. м/час |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Производитель | Optima |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Страна производитель | Польша |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
| Вес | 11.65 кг |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Объем гидробака | 24 л |
| Количество насосов | 1 шт |
| Потребляемая мощность (W) | 0.37 кВт |
| Степень защиты IP | 44 |
- Цена: 4 090 ₴



