Насосная станция 1,1 кВт Optima Jet 100A-PL-24 чугун короткий пластиковое колесо на гребенке

- В наличии
- Код: GR000012557
6 075 ₴
- +380 (73) 346-81-70lifecell
Насосная станция Optima JET100A-PL-24 1,1 кВт чугун короткий пластиковое колесо на гребенке
Гидравлические характеристики насосных станций полностью соответствуют гидравлическим характеристикам насосов на базе которых собрано насосную станцию.
Автоматические насосные станции Optima используются для поддержания необходимого давления в системах водоснабжения квартир, домов, коттеджей и т. д. Благодаря своему принципу действия, эти установки помогают с успехом решать проблемы, возникающие в случаях, когда поток воды не обеспечивает необходимое давление или объект поставляется водой из накопительной емкости, колодцы или скважины.
Предназначена для установки в индивидуальных системах водоснабжения, перекачивания чистой воды из колодцев, скважин и открытых водоемов. Также могут применяться для полива огородов, орошения садов и т.д.
Принцип работы:
Автоматические насосные станции Optima состоят из насоса, комплекта автоматики (реле давления и манометра), и накопительной емкости. Реле давления управляет работой насоса для поддержания давления в заданном диапазоне. Наличие манометра позволяет контролировать давление. Накопительная емкость способствует комфортному потреблению воды.
Насос центробежный JET100A-PL 1,1 кВт чугун короткий с пластиковым колесом предназначен для перекачки чистой воды и химически неагрессивных жидкостей. У этой модели укороченная длина насосной части. Может применяться в быту и промышленности, для автоматической подачи воды в комплексе с резервуарами и автоматическими агрегатами поддержания давления, для полива огородов, садов и т. д. Устанавливать в местах защищенных от атмосферного воздействия.
JET100A-PL-24 1,1 кВт чугун короткий это насос центробежного типа с одним рабочим колесом. Давление в центробежных насосах создается благодаря центробежной силе, возникающей при воздействии лопаток рабочего колеса на жидкость. Глубина поднятия воды до 9м, достигается благодаря эжектору (трубке Вентури) установленному в корпусе насоса. Жидкость, всасывается только частично подается в нагнетательный патрубок. Часть оставшейся воды, рециркулирует через эжектор, который будучи соединен с камерой всасывания, создает в ней разрежение, необходимое для поднятия воды. Перед запуском в работу необходимо залить воду в насосную часть. Благодаря системе Вентури решается проблема перекачки жидкостей с содержанием воздуха.
Конструктивные особенности:
-
Насосная часть изготовлена из чугуна
-
Рабочее колесо - технополимер
-
Диффузор и эжектор - термопласт,
-
Вал ротора - нержавеющая сталь.
-
Механическое уплотнение - керамика и графит.
-
Корпус электродвигателя охлаждается вентилятором.
-
Опоры вала ротора - шарикоподшипники, свободно доступны для обслуживания.
-
Степень защиты двигателя IP44.
-
Класс изоляции F.
-
Напряжение сети: 230V-50Hz.
-
Термозащитное реле встроено в двигатель
Технические характеристики:
-
номинальная мощность двигателя - 1,1 кВт
-
необходимое напряжение - 220В + -5%, 50Гц
-
максимальная глубина всасывания - 9 м
-
максимальная высота напора - 45 м
-
максимальная производительность - 3 м3/ч ( 50 л/мин)
-
максимальная температура воды - 40 *С
-
диаметр подключения - 1"
-
вес в упаковке - 17.6 кг
-
вес станции - 16.2 кг
-
габариты упаковки (ВхШхГ) - 60х50х18.5 см
-
производитель - Польша
-
гарантия - 2 года
Комплектующие:
-
Насос центробежный Optima JET100A-PL 1,1 кВт чугун короткий с пластиковым колесом
-
Гидроаккумулятор - на 24 литра.
-
Шланг антивибрационный угловой LG27 (HS3002) 1″ нв 0,5м 26мм
-
Кабель с евровилкой и клеммами 1,5м
-
Гребёнка 5-ти ходовая 80мм (пятерник)
-
Реле давления PM-5
-
Манометр 6 атм. 50мм стальной корпус
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Ширина | 50 мм |
| Длина | 60 мм |
| Высота | 18.5 мм |
| Основные | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Повышение давления | Да |
| Максимальный напор | 45 м |
| Максимальная пропускная способность | 3 куб. м/час |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Производитель | Optima |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Страна производитель | Польша |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
| Вес | 17.23 кг |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Объем гидробака | 24 л |
| Количество насосов | 1 шт |
| Потребляемая мощность (W) | 1.1 кВт |
| Степень защиты IP | 44 |
- Цена: 6 075 ₴






