Насос вихревой Optima QB60 L 0,37кВт с латунным колесом
Насос вихревой Optima QB60 L 0,37кВт применяется там, где необходимо получить высокое давление с небольшой производительностью для перекачки чистой воды без абразивных частей и химически неагрессивных жидкостей.
Благодаря надежности, простоте в эксплуатации и экономичности, этот насос нашел свое применение, прежде всего в быту, в частности для автоматической подачи воды, в комплексе с небольшими резервуарами и автоматическими агрегатами поддержания давления, полива огородов садов, для компенсации недостаточного давления в водопроводной сети.
Маленький, компактный, недорогой, простой и надежный вихревой насос QB 60 L в многих случаях придет на помощь. Вихревой насос QB 60 L вполне может обеспечить поливом небольшой участок. Идеальное соотношение цена-качество-продуктивность. Залогом длительной и надежной эксплуатации служит простая конструкция с чугунной насосной камерой и латунной крыльчаткой
Принцип работы:
Вихревые насосы относятся к машинам трения. Рабочее колесо вихревого насоса аналогично колесу центробежного насоса, всасывает жидкость из внутренней части канала и нагнетает ее во внешнюю, в результате чего возникает продольный вихрь. При прохождении жидкости через рабочее колесо в вихревом насосе, как и в центробежном, увеличивается кинетическая энергия жидкости (увеличивается ее скорость) и потенциальная энергия давления.
Рабочьей частью насоса является рабочее колесо с радиальными лопатками. Колесо вращается в цилиндрическом корпусе с малыми торцевыми зазорами. Жидкость поступает через всасывающее отверстие в канал, перемещается по нему рабочим колесом и выбрасывается через выходное отверстие.
Преимущества данной модели:
-
Давление в 3-7 раз больше при одинаковых размерах и частоте вращения рабочего колеса;
-
простая и дешевая конструкция;
Конструктивные особенности:
-
Насосная часть изготовлена из чугуна с нержавеющей вставкой предотвращает «прикасание» рабочего колеса при длительном перерыве в работе.
-
Рабочее колесо - из латуни.
-
Вал двигателя из нержавеющей стали.
-
Механическое уплотнение из керамики и графита.
-
Корпус электродвигателя охлаждается вентилятором.
-
Опоры вала ротора - шарикоподшипники, свободно доступные для обслуживания.
-
Степень защиты двигателя IP44.
-
Класс изоляции F.
-
Термозащитное реле встроено в двигатель.
Технические характеристики:
-
Входное соединение-1''
-
Выходное соединение-1''
-
Количество рабочих колес-1
-
Количество оборотов-2850 об./мин.
-
Мощность-0,37 кВт
-
Напряжение сети:-230В, 50Гц
-
Максимальная глубина подъема воды - 6 м
-
Макс.температура жидкости-+40С
-
Макс.производительность-- 2,3 м3/час
-
Давление до 40 метров
-
Производитель-- Польша
-
Гарантия - 2 года
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 370 Вт |
| Вес | 5.83 кг |
| Производитель | Optima |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Страна производитель | Польша |
| Частота | 50 Гц |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Пропускная способность | 2.3 куб. м/час |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 6 м |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Качество воды | Чистая |
| Состояние | Новое |
| Вид насоса | Вихревой |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь, Чугун, Латунь |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
- Цена: 1 608 ₴




