Насос центробежный 1,5 кВт Optima Jet 200 чугун длинный

- В наличии
- Код: GR000008251
6 581 ₴
- +380 (73) 346-81-70lifecell
Насос центробежный Optima JET200 1,5кВт чугун длинный
Насос центробежный Optima JET200 1,5кВт чугун длинный предназначен для перекачки чистой воды и химически неагрессивных жидкостей. Может применяться в быту и промышленности, для автоматической подачи воды в комплексе с резервуарами и автоматическими агрегатами поддержания давления, для полива огородов, садов и т. д. Устанавливать в местах защищенных от атмосферного воздействия.
Принцип работы:
Optima JET200 1,5кВт чугун это насос центробежного типа с одним рабочим колесом.
Особенностью Optima JET200 1,5кВт есть повышенная устойчивость к работе без воды ( в конструкции насоса только металлические части ).
Давление в центробежных насосах создается благодаря центробежной силе, возникающей при воздействии лопаток рабочего колеса на жидкость. Глубина поднятия воды до 9м, достигается благодаря эжектору (трубке Вентури) установленному в корпусе насоса. Жидкость, всасывается только частично подается в нагнетательный патрубок. Часть оставшейся воды, рециркулирует через эжектор, который будучи соединен с камерой всасывания, создает в ней разрежение, необходимое для поднятия воды. Перед запуском в работу необходимо залить воду в насосную часть. Благодаря системе Вентури решается проблема перекачки жидкостей с содержанием воздуха.
Конструктивные особенности:
-
Насосная часть изготовлена из чугуна
-
Рабочее колесо - латунь
-
Диффузор – чугун
-
Эжектор - латунь
-
Вал/шпонка - нержавеющая сталь
-
Механическое уплотнение - керамика и графит.
-
Металлическая клеммная коробка
-
Корпус электродвигателя охлаждается вентилятором.
-
Опоры вала ротора - шарикоподшипники, свободно доступны для обслуживания.
-
Степень защиты двигателя IP44.
-
Класс изоляции F.
-
Напряжение сети: 230V-50Hz.
-
Термозащитное реле встроены в двигатель
Технические характеристики:
-
номинальная мощность двигателя - 1,5 кВт
-
необходимое напряжение - 220В + -5%, 50Гц
-
максимальная глубина всасывания - 9 м
-
максимальная высота напора - 47 м
-
максимальная производительность -4 м3/ч ( 65 л/мин)
-
максимальная температура воды - 40* С
-
диаметр подключения – 1"
-
вес в упаковке - 17.8 кг
-
вес насоса - 17.2 кг
-
габариты в упаковке (ВхШхГ) - 48х22х20 см
-
производитель - Польша
-
гарантия - 2 года
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 1500 Вт |
| Вес | 17.8 кг |
| Производитель | Optima |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Страна производитель | Польша |
| Частота | 50 Гц |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Пропускная способность | 4 куб. м/час |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 47 м |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Качество воды | Чистая |
| Состояние | Новое |
| Вид насоса | Насосная станция |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 48 мм |
| Ширина | 22 мм |
| Длина | 20 мм |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
- Цена: 6 581 ₴





