Защита сухого хода Optima EURO SMALL
Устройство Optima EURO SMALL предназначен для автоматического управления работой насоса и защиты его от «сухого хода».
Принцип работы:
-
Устройство включает насос при падении давления до 2,2 бар и выключает при протоке воды через устройство менее 2 л /мин.
-
При отсутствии воды во всасывающей линии , устройство выключает насос через 10 -15 секунд его работы «всухую», для этого не нужно поплавковое реле или реле уровня.
-
В устройстве предусмотрена защита от частых повторных запусков вследствие утечки воды (отключение на 30 мин с повторным запуском).
-
При срабатывании по ″сухому ходу″ происходит автоматический перезапуск устройства в попытке восстановить нормальный режим работы насоса (перезапуск осуществляется через 15, 30, 60 мин и в последующем один раз в час).
-
Устройство имеет два 1″- дюймовых выхода расположенных под углом 90, что позволяет присоединить расширительный бак непосредственно к устройству.
-
В устройстве встроенный обратный клапан. В комплекте кабель с евровилкой.
Технические данные:
-
Электрические характеристики - 230 В (отклонение - 10%).
-
Частота: 50/ 60 Гц.
-
Мощность двигателя до 1.5 кВт
-
Встроенный манометр
-
Максимальный проток воды – 80 л/мин
-
Пусковое давление: 2,2 бар.
-
Максимальная температура воды - 60° С.
-
Максимальное рабочее давление - 10 бар.
-
Максимальная сила токa - 16 A.
-
Класс защиты - IP 65.
-
Производство - Польша
-
Гарантия - 2 года
-
Вес: 0.825 кг
-
Соединение - 1"
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Optima |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 0.825 кг |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP65 |
| Максимальная мощность | 1500 Вт |
| Напряжение | 230 В |
| Рабочий диапазон | 10 бар |
| Степень защиты, IP | IP65 |
| Частота | 50 GHz |
- Цена: 1 234 ₴



