Газовая колонка Искра 10 L (рисунок Водопад) – это проточный газовый водонагреватель мощностью 20 кВт с отводом продуктов сгорания через дымоход. Газовая колонка Искра выполнена в стеклянном корпусе с цветным фотоизображением и жидкокристалическим LCD дисплеем.
Производительность газовой колонки позволяет обеспечить горячей водой 2 точки водопотребления (Ванная и Кухня).
Наличие дисплея позволяет отслеживать температуру нагрева, а 3 ручки управления позволяют проводить регулировки: регулировка высоты пламени, напора воды и переключатель "зима-лето" для более удобной настройки водонагревателя в разные сезоны. Это позволяет настроить колонку более точно, экономить расход на газ и воду, а также продлить срок службы газового водонагревателя за счет оптимального режима работы.
Особенности газовой колонки Искра, которые обеспечивают безопасность ее эксплуатации:
-
Двойное устройство розжига ― при стандартном давлении газа розжиг происходит равномерно;
-
Предохранительный клапан сработает, если давление воды слишком большое (как только давление превысит 10 Мпа, предохранительный клапан автоматически уменьшит давление, чтобы предотвратить повреждения;
-
Датчик ионной индукции контролирует подачу газа в газовую колонку (если газ перестанет поступать, прибор автоматически отключится);
-
Датчик контроля тяги (в случае отсутствия или недостаточной тяги прибор моментально отключится);
-
Защита от перегрева теплообменника (если температура теплообменника превысит 80°С, прибор автоматически отключится);
-
Система контроля перегрева предотвращает выход из строя теплообменника, путем отключения форсунки после 20 минут работы на максимальной мощности;
-
Встроенный сетчастый фильтр на подаче холодной воды предотвращает засорение теплообменника;
-
Специальная конструкция форсунки предотвращает отрыв пламени от сопел;
-
Система "Dry-Burn" защищает от горения без воды (газовый клапан отключается автоматически в случае горения без воды);
-
Возможность использования аппарата в режиме "зима-лето";
-
Подходит для использования в многоэтажных домах ― работает при низком давлении воды (0,25 бар).
-
Расход воды при t = 50°C, л/мин - 11
-
Тип поджига - автоматический от батареек (не входят в комплект)
-
Диапазон допустимого давление газа, кПа - 0,4 - 1,3
-
Диапазон допустимого давление воды, кПа - 0,018 - 0,68
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Искра |
| Страна производитель | Китай |
| Вид водонагревателя | Колонка |
| Тип водонагревателя | Проточный |
| Способ нагрева | Газовый |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Производительность | 10 литр/мин |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Плоский |
| Подводка | Нижняя |
| Вес | 9 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики газовых водонагревателей | |
| Виды газового топлива | Природный |
| Тип топки | Открытая |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Механическое |
| Регулировка температуры | Ступенчатая |
| Розжиг горелки | Электронный |
| Дисплей | Да |
| Датчик ионизации | Да |
| Датчик перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 520 мм |
| Ширина | 320 мм |
| Глубина | 148 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
- Цена: 4 911 ₴


